Крайний срок 3 недели, прошел месяц

Договорился в телеграме о покупке конспектов под заказ. Внес предоплату 4500 рублей. Крайний срок 3 недели, прошел месяц. Он игнорирует. Есть его номер и фио.

, Никита, г. Москва
Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Никита!

Сделайте скрины переписки и подтверждение перевода (квитанцию), обращайтесь в полицию.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться с иском как вариант о взыскании денежных средств, если Вам известны его ФИО. Но также для подачи иска надо знать его адрес и идентификаторы, чтобы подать иск. Но помимо идентификаторв (ИНН и т.д.) нужен адрес Ответичка. Идентификатор можно через суд узнать. Ст. 131 ГПК РФ

В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.

Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Тестовый ответ для проверки.