Можно ли отсудить педстаж в суде?
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по вопросу педагогического стажа . Я отработала в ООО Центр развития 10 месяцев,этот стаж мне не защитался для назначения льготной пенсии. Я бы пошла на пенсию в мае этого года, а теперь мне придётся работать ещё два года. Можно ли отсудить педстаж в суде ?
Здравствуйте.
Да, в некоторых случаях можно оспорить отказ в зачёте педагогического стажа в суде, но успех зависит от конкретных обстоятельств дела. Для этого необходимо доказать, что работа в ООО «Центр развития» соответствовала критериям, установленным законодательством для включения в педагогический стаж.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!