Можно ли отсудить педстаж в суде?

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по вопросу педагогического стажа . Я отработала в ООО Центр развития 10 месяцев,этот стаж мне не защитался для назначения льготной пенсии. Я бы пошла на пенсию в мае этого года, а теперь мне придётся работать ещё два года. Можно ли отсудить педстаж в суде ?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, в некоторых случаях можно оспорить отказ в зачёте педагогического стажа в суде, но успех зависит от конкретных обстоятельств дела. Для этого необходимо доказать, что работа в ООО «Центр развития» соответствовала критериям, установленным законодательством для включения в педагогический стаж.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!