Можно ли как то уменьшить сумму?
Здравствуйте. В 2018 году я стал виновником ДТП. Пострадавший автомобиль — старенький "Мерседес" — получил повреждения, но, к счастью, обошлось без травм.
Тогда я был молод и, видимо, по наивности не явился в суд. В итоге, мне насчитали сумму за оригинальные запчасти — 600 000 рублей. Этот долг лег на мои счета.
Я наивно полагал, что со временем все как-нибудь уладится, и через три года долг вроде как списался. Но потерпевший решил возобновить дело. Теперь эта сумма снова висит на мне, все мои счета арестованы.
К сожалению, у меня не осталось никаких документов из суда, всё потерялось.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Реально ли вообще возобновить дело спустя столько лет?
Можно ли как то уменьшить сумму?