В соответствии с каким нормативным документом мы можем запросить копию такого протокола?
Наше бюджетное учреждение расположено в помещении МКД.
Для заключения договора с Управляющей компанией на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома нам необходимо запросить копию Протокола собрания собственников МКД, где утвержден тариф на содержание большинством голосов участников собрания.
Запросить копию протокола общего собрания собственников МКД можно, опираясь прежде всего на ст. 46 Жилищного кодекса РФ: решения и протокол общего собрания признаются официальными документами, а заверенные копии могут быть запрошены заинтересованными лицами у органа государственного жилищного надзора, если протокол туда передавался.
Если вам нужен именно нормативный акт для обоснования запроса в управляющую компанию, обычно ссылаются также на ЖК РФ и на правила хранения/передачи протоколов общего собрания в орган госжилнадзора, установленные подзаконным актом Минстроя о протоколе ОСС и порядке направления подлинников решений и протокола.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.