Подал заявку на льготу по выплате коммунальных услуг (газ, свет, мусор), на мой жилой дом принадлежащей мне на праве собственности

Доброго дня. Ветеран боевых действий. Подал заявку на льготу по выплате коммунальных услуг (газ, свет, мусор), на мой жилой дом принадлежащей мне на праве собственности. Мне ответили, кто проживает в многоквартирных домах, коммунальных, муниципальных частных квартирах, которые платят ежемесячные выплаты за капремонт пользуются 50% льготой, а так как у Вас свой частный жилой дом 50% льготами вы пользоваться не можете. Объясните пожалуйста мне законно ли это

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут