8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник не отдает деньги

Здравствуйте мне человек по суду должен 400тыс.руб (после ДТП)у меня есть постановление .

Но человек не хочет отдавать и я не хочу связываться с коллектороми.

Недвижимости нету у него что можно сделать?

03 июля 2014, 07:51, Игорь, г. Казань
Сергей Чернов
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Игорь!

Попробуйте обратиться в службу судебных приставов.

03 июля 2014, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Солодухин
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. С коллекторами Вам и не надо связываться. Обращайтесь в суд вынесший решение за получением исполнительного листа и подавайте его в службу судебных приставов-исполнителей. А дальше они начнут работу по взысканию долга.

03 июля 2014, 07:56
0
0
0
0
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Игорь.

Обращайтесь к судебным приставам и просите чтобы они наложили арест на его имущество и на денежные средства, находящиеся на счетах. Если вы знаете о его счетах в банках, можете сообщить эту информацию приставам. Если вы знаете, что у него есть какие-либо банковские карты, то тоже сообщите об этом приставам. Просите, чтобы обратили взыскание на имущество, находящееся у него дома и чтобы вы присутствовали при наложении ареста на имущество и его изъятии. Если приставы будут предпринимать все эти действия, то вы достаточно быстро получите свои деньги и без коллекторов. В любом случае у коллекторов других инструментов воздействовать на человека по закону нет.

Удачи вам.

03 июля 2014, 08:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть товар, если за него не отдают деньги даже через исполнительный лист?
Добрый день. Подскажите, могу ли я вернуть (забрать) свою проданную вещь когда должник не вернул деньги и даже через исполнительный лист деньги не возвращает
30 октября 2018, 12:28, вопрос №2150890, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я не отдавать деньги за проданную кофту, если она не подошла?
Могу ли я не отдавать деньги обратно и оставить их себе Купили кофку и требуют обратно деньги, мол не подошла, хоть на месте проворили, сказали подошла, я переспросил точно подошла? Ответ был: -да, отдали деньги я отдал кофту.Звонят через 20 минут, говарят не подошла, я еду в маршрутке домой, через час -два звонит его мама и наченает на меня кричать, мол типо отдавай деньги, мой сын без спосса взял деньги и купил, или я пишу на тебя заяву, но за день до покупки пацан сказал что он сначало зайдёт в секонд хенд если не найдет там купит у меня, могу ли я как частное лицо не отдовать деньги обратно
02 июня 2018, 19:00, вопрос №2014285, Влад, г. Тольятти
4 ответа
Взыскание задолженности
Если договор подписан на год с ежемесячной выплатой и должник не отдает деньги, как взыскать долг?
Если договор подписан на год с ежемесячной выплатой и должник не отдает деньги, какие действия можно применить?
24 февраля 2018, 11:47, вопрос №1918105, Замир, г. Махачкала
3 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отдает деньги
Здравствуйте,у меня такая проблема,я работал на одного человека не официально без договора,я проработал у него 7 дней,работа заключалась по строительству!в этоге я на 7 день работы упал со 2 го этажа,провалился пол,и сломал палец,ушиб правую сторону спины,на 21 день мне наложили гипс на руку!З/п составляла 1.000 руб.день,по договоренности он должен был мне выплачивать каждый день,но выплатил все го лишь 1 .000 руб. вместо 7.000,остально сказал потом отдам,сейчас прошло уже 4 недели и он мне говорит что я отдал все деньги напарнику с которым я работал,и сказал забирай у напарника,а напарник мой говорит что работодатель ему не все деньги отдал,и отдавать мне со своих не собирается,и вот что щас получилось,приезжаю я к этому работодателю а он мне говорит:Ты плохо работал поэтому тебе не 1.000 руб а 800 руб.я согдасился потому что нужны были деньги,и он все ровно не отдал,а вот на сегодняшний день прошло 6 недель,я приезжаю к нему а работодатель мне говорит я все деньги отдал напарнику с ним разбирайся,и говорит ты плохо работал тебе по 500руб день.Хотя когда он работу принимал было все нормально претензий по поводу работы не было!прошло столько времени и он только щас мне сказал что я плохо работал и не отдает деньги!Подскажите мне пожалуйста что мне делать ?обратиться правоохранительным органам ?в Прокуратуру ?или что мне делать? на чьей стороне закон?.За ранее Спасибо
12 июля 2015, 08:04, вопрос №902447, Руслан Байкин, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Должник не отдает деньги
Здравствуйте. Ситуация следующая. Занял денег человеку, который торгует на рынке. Была составленна расписка. В ней указаны Ф.И.О. и паспортные данные участников, сумма, срок займа и проценты. Подпись, дата. Нотариусом не заверена. Срок займа вышел месяц назад. Но ввиду того, что у заемщика умирает мать, он просит продлить срок договора на пару недель. После истечения 2-х недель начинает кормить завтраками. Каждый раз разные причины. Результат один-денег не отдает. И так проходит еще 2 недели. Скажите пожалуйста, составленная расписка имеет юридическую силу, с ней можно обратиться в суд? И еще, некоторые говорят, что я должен был платить налог с процентов. Это правда? Что можно сделать в даненой ситуации? С ув. Евгений.
18 марта 2013, 10:19, вопрос №54844, Игорь, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014