Может ли он доказать что виноват я?
Добрый день. Получил посылку. Вернул. Продавец обвиняет меня в том что я подменил автомобильные лампочки на сумму 3500. Заявка возврата была от 10 марта 2026. Сам продавец написал 15 марта 2026. На данный момент ни какого заявление не написал. Может ли он доказать что виноват я ?
- IMG_3742.png
Здравствуйте
обвинение в подмене это серьёзное заявление, которое может повлечь уголовную ответственность (мошенничество), если будет доказано умышленное действие с целью причинения ущерба, продавец должны предоставить существенные доказательства того что товар был подменен
В ответе сошлитесь на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» — продавец обязан доказатьвину покупателя
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.