Добрый день.Я беженец с днр, село в краснолиманском райне днр, непосредствено счас там линия фронта.Что бы

Добрый день.Я беженец с днр,село в краснолиманском райне днр,непосредствено счас там линия фронта.Что бы оформить бумаги на получение компенсации за разрушенное жилье необходимо явится с пакетом документов в администрацию в г ,енакиево что в 1000 км от того еста где я нахожусь, Ни финансово ,ни по состоянию здоровья я не могу выехать инаходится там пока согласуются все документы.

Вопрос-есть ли возможность предоставления моих интересов(сбор и предоставление документов)юридическими лицом ?К примеру адвокатом.

, Сергей, Севастополь
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей!

есть ли возможность предоставления моих интересов(сбор и предоставление документов)юридическими лицом? К примеру адвокатом.

 да, вы можете выдать доверенность для этого, если найдется человек, который готов представлять ваши интересы при подаче заявления от вашего имени. Не обязательно это должен быть адвокат, любой человек которому вы можете доверить.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ —  Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.