Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жена не отдает документы, вещи и препятствует общению с ребенком

На почве ревности супруга забрала ключи от квартиры (тещина квартира) не отдает мои документы, личные вещи и вещи принадлежащие фирме в которой я работаю (на 60000 р.) Угрожает, что не вернет их, а также угрожает что я не смогу видеть сына, если не подпишу то соглашение по алиментам, что она составила.

Как поступить в этой ситуации.

03 Июля 2014, 10:20, вопрос №491833 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уруева Екатерина
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей.

    Ваши вещи вы можете вернуть истребовав их через суд из чужого не законного владения.

    Если вы желаете общаться с ребенком, то вы можете определить порядок общения с ребенком через суд. Если мать не будет исполнять решение суда, то согласно ст.66 Семейного кодекса вы можете подать иск в суд и суд вынесет решение о передаче ребенка вам и он будет проживать с вами. В таком случае вы уже сможете взыскивать алименты с жены.

    03 Июля 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats