Здравствуйте, как подать жалобу на перерасчёт процента единого пособия
Жалоба на решение о пересчёте единого пособия подаётся в вышестоящий орган Социального фонда России (СФР) — обычно в региональное отделение, если первичное решение принято районным. Жалоба составляется в свободной форме с указанием ваших данных, сути несогласия (какой процент назначен, какой должен быть и почему), требований о пересмотре и способа получения ответа. К жалобе прикладываются документы, подтверждающие ваш доход и обстоятельства. Параллельно можно обжаловать решение в суд — здесь важны сроки и правильность расчёта среднедушевого дохода, который мог быть определён с ошибками.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".
Добрый день.
ВЫ можете обратиться в социальный фонд для проведения перерасчета пособия, указав причину несогласия с назначенной суммой.
Для получения помощи в составлении пишите в чат.