Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг потроэнерго

здравствуйте, я узнала, что было вынесено решение по поводу взыскания с меня долга с 2008-2011г.г.за электроэнергию в Петроэнерго. Я была очень удивлена, т.к. собственницей квартиры стала с 2012г., т.е. долг прежнего соб-ка повесили на меня без моего участия в суде. О суде я понятия не имела??? как мне списать не мой долг?спасибо, надеюсь, что ответите

03 Июля 2014, 10:17, вопрос №491830 Вера Михайловна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Шаг первый: получить в суде копию решения и ознакомиться с материалами дела «под фотоаппарат».

    03 Июля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарова Марина

    Вам необходимо обратиться в Петроэнерго с заявлением, в котором все подробно описать, приложив копию свидетельства о собственности. Если Петроэнергия будет говорить раз вы собственник и обязаны платить, обращайтесь в прокуратуру. Также Вы можете подать заявление об обжаловании решения суда, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока (в связи с тем, что не были надлежащим образом уведомлены, и в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (вы собственник с 2012)), а также не забудьте в заявлении просить приостановление исполнительного производства (которое наверняка уже возбуждено в ССП по вашему месту жительства).

    03 Июля 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Хм… А если решение суда было заочным, то о восстановлении срока для обжалования, да и обжаловании как таковом, говорить пока что очень преждевременно.

    Не видя материалов дела, также нельзя сказать, что в данном случае будет «вновь открывшимися обстоятельствами».

    Обращение в прокуратуру при наличии вступившего в законную силу судебного постановления представляется малоперспективным.

    Обратиться в Петроэнерго с заявлением — непонятна цель обращения. Вариант, что они по собственной инициативе обратятся к приставам с требованием о прекращении исполнительного производства, или не предъявят лист к исполнению, крайне сомнителен.

    Дублирую рекомендацию: получайте решение, при его получении в суде обязательно укажите текущую дату, знакомьтесь с материалами дела.

    Скан решения можете подвесить сюда, почитаем.

    03 Июля 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats