Шантажирует, было снято видео "запись экрана" мол сто я отдам деньги и тд, деньги я отдал и асе равно идет шантаж с его стороны, хочу написать на него заявление но не знаю как
Здравствуйте, проблема есть, случилась такая ситуация что взял денег в долг у человека, все вернул. Человек заходил через мою мать, пытался вымогать таким образом деньги, угрожал что засунет в багажник и увезет в лес. Шантажирует, было снято видео «запись экрана» мол сто я отдам деньги и тд, деньги я отдал и асе равно идет шантаж с его стороны, хочу написать на него заявление но не знаю как.
Здравствуйте,
взял денег в долг у человека, все вернул. Человек заходил через мою мать, пытался вымогать таким образом деньги, угрожал что засунет в багажник и увезет в лес. Шантажирует, было снято видео «запись экрана» мол сто я отдам деньги и тд, деньги я отдал и асе равно идет шантаж с его стороны, хочу написать на него заявление но не знаю как.
Вы можете написать заявление в полицию, СК о совершении в отношении Вас действий подпадающих под признаки деяния, предусмотренного УК РФ. В соответствии со ст.144 УПК РФ следователь проведет проверку по обстоятельствам происшествия и примет решение в возбуждении уголовного дела или об отказе, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.
Опишите в заявлении все обстоятельства в хронологическом порядке. Пишите заявление в свободной форме. Но можете обратиться в дежурную часть ОВд полиции, там если что подскажут, и более того могут сразу поручить проверку определенному сотруднику, также сразу вас опросить, принять оперативные меры.
Здравствуйте. По вашей ситуации уже есть основания обращаться в полицию: даже если долг был возвращён, угрозы, шантаж и давление через мать могут указывать на вымогательство. Здесь важно не просто “написать заявление”, а изложить всё юридически грамотно и приложить доказательства, чтобы делу дали ход. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)