Сейчас этот покупатель объявился и хочет подать нас в суд за то что мы его выписали
Продал дом в 2009 году написав расписку , но новый покупатель не оформил на себя в собственность дом, пришли большие долги за жку за три года. И через суд выписали прописанных . сейчас этот покупатель объявился и хочет подать нас в суд за то что мы его выписали
Ваша ситуация имеет следующие ключевые моменты с точки зрения закона:
Право собственности не перешло к покупателю. По ст. 8.1 и ст. 551 ГК РФ право собственности на недвижимость возникает только после его регистрации в ЕГРН. Расписка о продаже не заменяет договор купли‑продажи и не подтверждает переход права собственности. У Вас есть договор? Ответственность за ЖКУ. До момента официальной регистрации перехода права собственности вы оставались собственником дом, а значит, несли ответственность за оплату коммунальных услуг (ст. 210 ГК РФ, ст. 153 ЖК РФ). Выписка прописанных лиц. Если суд вынес решение о выписке, оно основано на определённых доказательствах и нормах права (в т. ч. ЖК РФ и постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713). Законность выписки можно оспорить, но для этого нужны веские основания. Перспективы иска покупателя. Шансы на успех у покупателя крайне невелики.
Здравствуйте,произашла очень сложная ситуация,парню арестовали счета из-за того что у него долги. После этого я дала ему свой личный кабинет альфабанка чтоб он мог пользоваться картой тк он уходил в армию карта им по любому была бы нужна,банк дала ему в августе 2025
И тут происходит такая ситуация то что я узнаю что 01.03.2026 года он взял на меня кредит в Альфа-банке на сумму 49900 последовало расставание,и заявление в полицию, вины по допросу он не отрицает но не известно сколько будут проходить разбирательства тк он подписал контракт,а проценты растут было 49900 а уже 64000 тысячи
Что лучше сделать в данной ситуации? Ждать решения дела?
Или лучше заплатить этот кредит мне,и сделать исковое в суд? Какова вероятность после иска то что эти деньги он мне выплатит? Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Мне нужна срочная консультация по медицинскому спору с риском уголовного преследования.
Кто я: Врач-невролог, официально работаю в клинике с лицензией. Также зарегистрирована как самозанятая и имею агентский договор с компанией — продавцом БАДов (ООО «Витамакс Рус», портал СПЗ03), по которому получаю 21% от покупок по моему промокоду.
Суть ситуации: Провела онлайн-консультацию с пациенткой (в мессенджере). Оформила заключение на бланке клиники (без подписи и печати), где поставила диагнозы, дала рекомендации по питанию и назначила схему приема БАДов на 3 месяца. В заключении указала прямые ссылки на сайт БАДов и свой промокод 837341.
У пациентки после приема БАДов возникли жалобы со стороны мочеполовой системы. Уролог сказал ей, что это «возможно от БАДов, и неизвестно, что в них на самом деле». Пациентка обвиняет меня, требует вернуть деньги за БАДы и консультацию, угрожает судом. Написала, что её муж работает в прокуратуре.
Я уже вернула ей деньги за консультацию через платежную систему (в чеке было указано «Информированное консультирование»).
Чего хочет пациентка: Вернуть деньги за БАДы (около 30-40 тыс. руб.). При этом она не требует компенсации вреда здоровью — только возврат стоимости БАДов.
Мои действия: Я направила претензию в «Витамакс Рус» как продавцу, требуя предоставить документы на БАДы и разобраться с претензией пациентки. Также хочу предложить пациентке мировое соглашение через юриста с нотариальным заверением: я возвращаю деньги за БАДы, она отказывается от всех претензий.
Вопросы:
1. Стоит ли мне возвращать деньги за БАДы? Если да — то только через нотариальное мировое соглашение или есть иные безопасные варианты?
2. Как мне правильно оформить мировое соглашение, чтобы возврат денег не был признан судом как доказательство моей вины?
3. Какие у меня риски (уголовные, административные, гражданские) в данной ситуации с учетом: а) моего статуса врача в клинике; б) договора с «Витамакс Рус» как самозанятого; в) выдачи заключения на бланке клиники с промокодом и ссылками?
4. Нужно ли мне сейчас расторгать договор с «Витамакс Рус» и удалять партнерский аккаунт? Не будет ли это расценено как сокрытие улик?
5. Как мне общаться с пациенткой дальше? Стоит ли отправлять ей предложение о мировом соглашении или лучше молчать до консультации с адвокатом?
6. Может ли пациентка выиграть суд, если не докажет причинно-следственную связь между БАДами и циститом? И что ей для этого нужно?
7. Какие документы мне собрать для защиты?
8. Нужно ли мне сообщить главврачу клиники о ситуации? Если да — то как лучше это сделать?
9. Есть ли смысл привлекать «Витамакс Рус» как третье лицо или соответчика в случае суда?
10. Какова вероятность, что правоохранительные органы заинтересуются этой ситуацией, учитывая угрозу пациентки про «мужа-прокурора»?
Готовность: Я готова оплатить очную консультацию и дальнейшее сопровождение. Могу предоставить все документы: заключение, переписку, договор с «Витамакс Рус», чеки об оплате и возврате. Ситуация срочная — пациентка активна, требует ответа.
Спасибо. Жду вашего ответа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж был в нетрезвом состоянии и хотел меня ударить ,в этот момент у меня был ребёнок на руках и он задел ребенка,ситуация была сложная муж пьяный пришлось вызвать полицию, и сейчас ограны пдн хотят поговорить со мной ?я еернживаю что дальше будет
Здравствуйте.
Нужна консультация по алиментам. Хочу подать на алименты на своего мужа, в целях правильного рассчёта его алиментов бывшей жене. У нас 2 несовершеннолетних ребенка(11 и 12 лет) , с бывшей женой 1 ребёнок (14 лет). Как правильно это сделать? Мне нужно подать через суд?
Муж так же оставил бывшей жене квартиру, на словах договорились, что она будет в счет алиментов, но спустя время её это не устроило, и она подала в суд на алименты в 2013 году, суд одобрил. Муж снова на словах с ней договорился, что будет платить ежемесячно сам, под расписку, она согласилась и забрала заявление. Через год снова обратилась к приставам на подачу алиментов. И так каждый год. Недавно муж был у пристава, вызывали по алиментам, рассказал ситуацию, пристав дала совет и мне тоже подать на алименты, чтоб расчёт был честным между всеми детьми и ещё посоветовала зафиксировать сумму выплат, чтоб в дальнейшем они официально удерживались с его дохода и переводились на карты мне и бывшей жене, дабы прекратить ежегодные разборки и походы к приставам.
Буду очень благодарна Вашей помощи.
Здравствуйте работал вело курьером в Яндекс доставке,в один период перестали переводить заработную плату,на вопрос поддержке когда будет заработная плата,ответ стандартный ждите ,зарплата не приходит два месяца,были в центре,сказали что были технические неполадки ,написали заявление ,сказали на следующей неделе ожидайте,как итог прошло две недели ответ в чате тот же самый.Хотим подать в суд как нам это сделать и возможно ли это сделать?