Здравствуйте, Инна!
Стоит ли подавать заявление
Подавать заявление на единое пособие имеет смысл, если:
— Среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума в регионе.
— По остальным критериям (имущество, трудовой доход) семья соответствует требованиям.
Даже при превышении нормы по квадратным метрам есть шанс на положительное решение, если другие условия соблюдены. СФР рассматривает каждое заявление индивидуально, и отказ возможен только при нарушении нескольких критериев одновременно.
В 2026 году вступило новое правило( доход от трудовой деятельности у каждого работающего члена семьи в расчётном периоде должен быть не менее 8 МРОТ — 216 744 рубля). Если дохода нет- могут отказать.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/
«Благодарю за обращение! Оставьте ваш отзыв.