Заставляют уволиться по собственному желанию в течении часа на удаленном созвоне, я отказал
Заставляют уволиться по собственному желанию в течении часа на удаленном созвоне, я отказал. Принуждали, шантажировали. Есть аудио запись.
Добрый день! Вы правильно сделали, что отказались писать заявление, и наличие аудиозаписи разговора с угрозами и шантажом является вашим ключевым доказательством в суде, которое с высокой вероятностью позволит признать увольнение незаконным, если работодатель попытается уволить вас по статье. Ваша задача сейчас — не поддаваться на провокации, безупречно соблюдать трудовую дисциплину и зафиксировать факт давления, подав жалобу в Трудовую инспекцию или Прокуратуру, что станет дополнительным подтверждением вашей правоты и может охладить пыл работодателя, а в случае вынужденного увольнения или увольнения «по статье» у вас будут все основания для восстановления на работе и взыскания крупной компенсации через суд.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks