Обьявлен аукцион на машину, была подана заявка, оплачена, зашли на предпоследний этап, в день подведения
Обьявлен аукцион на машину, была подана заявка, оплачена, зашли на предпоследний этап, в день подведения итогов, на сайте сообщение, что аукцион отменен, в связи с отстранением от деятельности финансового управляющего по решению суда, законно ли это отменять торги, а не приостанавливать?
Здравствуйте.
Вопрос о законности отмены торгов в связи с отстранением финансового управляющего от деятельности требует анализа конкретных обстоятельств дела и норм законодательства.
Отстранение финансового управляющего от исполнения обязанностей возможно по решению арбитражного суда. Это может произойти, например, в случае грубых нарушений со стороны управляющего, подтверждённых вступившими в силу судебными актами, что вызывает сомнения в его компетентности, добросовестности или независимости. После отстранения суд одновременно утверждает нового финансового управляющего в порядке, установленном законом (например, согласно п. 1 ст. 127 Закона о банкротстве).
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!