Умер дед, часть квартиры принадлежит моей несовершеннолетней дочери, прошло больше полугода, мои действия?
Умер дед,часть квартиры принадлежит моей несовершеннолетней дочери,прошло больше полугода,мои действия?
, Елена, г. Краснодар
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Если после смерти деда несовершеннолетней дочери принадлежит доля в квартире, необходимо предпринять ряд действий для оформления наследства. Важно учитывать, что несовершеннолетние имеют такие же права на наследство, как и взрослые, но процедура оформления зависит от возраста ребёнка и требует участия законных представителей.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!