Можно ли устроиться на работу в мчс если у родных есть судимости?

можно ли устроиться на работу в мчс если у родных есть судимости? не на службу

, виктория, г. Екатеринбург
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория!

 Вообще то — это зависит от самого работодателя, принят Вас на работу или не принят. Это его право.

Наличие судимости у родных не долно влиять на Вас. на ваше трудоустройство.

При наличии признаков дискриминации, ущемлении прав — Вы вправе обратиться в прокуратуру.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения, и дается ответ.