Выхожу на меня очень сильно начинает орать посажир того автомобиля которому я перекрыла выезд, кричит на
Здравствуйте, ситуация такая, я перекрыла на автомобиле выезд(но выезд сделать из Профлиста я не была уверена что это ворота) и пошла в магазин продуктовый на руках маленький ребенок 1г. 5м. Я отсутствовала 10мин. Выхожу на меня очень сильно начинает орать посажир того автомобиля которому я перекрыла выезд , кричит на меня матом (причет я его успокаиваю т.к ребенок на руках ) ему естественно все равно далее начинает орать мужчина водитель причет в возрасте в районе 50-60лет так же матом . Естественно ребенок напугался ,как я могу его наказать , есть только фото автомобиля с номером автомобиля.
Добрый день! За публичную нецензурную брань в ваш адрес в присутствии малолетнего ребенка оба мужчины подлежат административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) либо ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), для привлечения к которой вам необходимо подать заявление в полицию с указанием данных обидчиков по госномеру автомобиля, после чего в случае установления их личностей и привлечения к ответственности вы вправе подать гражданский иск.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks
Здравствуйте, Юлия Евгеньевна, г. Ноябрьск,
кричит на меня матом (причет я его успокаиваю т.к ребенок на руках ) ему естественно все равно далее начинает орать мужчина водитель причет в возрасте в районе 50-60лет так же матом. Естественно ребенок напугался, как я могу его наказать, есть только фото автомобиля с номером автомобиля.
Вы можете написать заявление в полицию, СК о совершении в отношении Вас действий подпадающих под признаки деяния, предусмотренного УК РФ. В соответствии со ст.144 УПК РФ следователь проведет проверку по обстоятельствам происшествия и примет решение в возбуждении уголовного дела или об отказе, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.
Здравствуйте.
В вашей ситуации можно рассмотреть два возможных направления действий: привлечение виновного к административной ответственности за оскорбление и взыскание компенсации морального вреда. Однако для этого необходимо соблюсти ряд условий и собрать доказательства.
Оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ)
Оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. Если нецензурная брань была направлена на вас лично, это может быть квалифицировано как оскорбление.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!