180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора аренды

Добрый день! Хотелось бы уточнить следующие положения. Между организациями был заключен договор аренды рекламных конструкций.Арендатор в свою очередь заключил несколько договоров субаренды на данные конструкции. В настоящий момент договор аренды расторгнут.Бывший арендатор выкупил данные рекламные конструкции.Нужно ли как-то уведомлять субарендаторов о расторжении договора аренды? Нужно ли расторгать договоры субаренды и заключать договоры аренды?

03 Июля 2014, 08:56, вопрос №491745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ярослав
54
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день!
ГК РФ:

Статья 618. Прекращение договора субаренды при досрочном прекращении договора аренды

1. Если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды. Субарендатор в этом случае имеет право на заключение с ним договора аренды на имущество, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, в пределах оставшегося срока субаренды на условиях, соответствующих условиям прекращенного договора аренды.

Таким образом, если в договоре аренды не было прописано спец. условий, договоры субаренды в настоящее время прекращены. Необходимо заключить новые договоры, при этом их условия должны соответствовать договору аренды между прежним собственником и прежним арендатором.

С уважением,
ЯК

03 Июля 2014, 09:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут