Я гражданка Республики Беларусь, супруг и дети граждане РФ

Помогите разобраться в моём вопросе.

Я гражданка Республики Беларусь, супруг и дети граждане РФ. Супруг умер 04.01.2026г. Назначена пенсия по потере кормильца, в беззаявительном порядке.

В едином пособии на детей после смерти супруга мне отказывают(до этого мы его получали на всех 3их детей).

Существуют же определённые договоры между Россией и Белоруссией, в частности в социальной сфере от 2007 года.

В данный момент у меня временная регистрация на территории РФ. Документы на ВНЖ только собираю.

Пенсионный фонд опирается на постановление 2033, пункт 2.

Правильно ли они формулируют отказ, пока у маня не будет гражданства РФ, мои дети не имеют право на данный вид пособия.

, Кристина, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут