Наш рейс задержали на 2 дня и мы потеряли 2 ночи отдыха, туроператор предложил 11000 компенсации, путевка стоила 370000 за 12 ночей
Добрый день. У нас такая ситуация. Наш рейс задержали на 2 дня и мы потеряли 2 ночи отдыха , туроператор предложил 11000 компенсации, путевка стоила 370000 за 12 ночей . Мы с этим не согласны, как правильно написать, что это очень мало
Здравствуйте.
Чтобы выразить несогласие с предложенной компенсацией в 11 000 рублей за потерю 2 ночей отдыха из-за задержки рейса, необходимо чётко обосновать свою позицию в претензии к туроператору. В документе следует указать, почему такая сумма не соответствует реальным убыткам и нарушению условий договора.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!
Задержка рейса туроператором — это существенное нарушение договора о реализации турпродукта, и компенсация должна покрывать не только стоимость потерянных ночей, но и неустойку, моральный вред и фактические убытки. Предложенная сумма действительно занижена — пропорция потерянного времени к стоимости тура, плюс штрафные санкции по закону о защите прав потребителей, дают совсем другие цифры. Кроме того, важно, по чьей вине задержка (перевозчик/туроператор), были ли предоставлены услуги в аэропорту, какие именно убытки понесли (питание, трансфер, потерянные экскурсии) — от этого зависит размер требований и способ их обоснования.
Ситуация требует разбора деталей и составления грамотной претензии с расчётом — напишите в личные сообщения, помогу с конкретной суммой и аргументацией.
Если ответ полезен — поставьте "+".