Уволиться не дают, и сейчас прерывают мое лечение и отправляют на оборону крыма
Я военнослужащий (контрактник) мой брат погиб на СВО, я после операции из-за ранения лечусь в госпитале и нахожусь в резервном батальоне, у моего отца гипертония 3 степени (почти 7 лет наблюдается у врачей, щас делает инвалидность) которая повлекла микроинсульт.
Уволиться не дают, и сейчас прерывают мое лечение и отправляют на оборону крыма. Говоря что всем по**й на мое лечение. Так же не дают отпуск потому что не поддаюсь на их заставления подписания контракта(истек в том году, в мае будет как год закончился) как мне быть, помогите пожалуйста
Здравствуйте.
Согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих», военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) предоставляются отпуска по болезни. Продолжительность такого отпуска определяется решением ВВК и может составлять от 30 до 60 суток.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!
В рапорте о переводе в ППД сошлитесь на это основание:
Любой отказ или игнорирование рапорта в течение официальных 30 суток обжалуйте в/ прокурору, но эффективнее обратиться сразу в военный суд с административным иском о признании бездействия командира не законным и восстановлении нарушенного права военнослужащего.