Могу ли обратится если происшествие побоев это было в другом городе

Здравствуйте!Мне нужна консультация.. могу ли обратится если происшествие побоев это было в другом городе

, Диляра, г. Белореченск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Диляра!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!