Пошел на первое боевое задание, спустя 2 месяца его взяли в плен
Здравствуйте. Супруг заключил контракт из СИЗО. Пошел на первое боевое задание, спустя 2 месяца его взяли в плен.
Сейчас ждем обмена.
Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.
, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Мария!
Не думаю, что в такой ситуации вы сами можете что-то изменить, с большой долей вероятности его военная служба продолжится, речь об осовобождении от уголовной ответственности не идёт, он будет дальше служить там где решит командование воинской части, никакой свободы действий у военнослужащего в такой ситуации нет.