Банк заблокировал карту спустя 30 минут, не предпринял из моей информации все возможные действия безопасности - скинуть учетную запись, заблокировать сразу карту и тд

Здравствуйте , вчера я была обманута мошенниками . Ввела код из смс .

Сразу позвонила в банк с просьбой заблокировать все счета карты , меня успокоили переводов не было . Все сбросили .

В итоге карту не заблокировали сразу , карту привязали с сбп счету , после информирования банка о мошенниках , что у меня нет доступа, шли списания . Банк заблокировал карту спустя 30 минут ,не предпринял из моей информации все возможные действия безопасности - скинуть учетную запись , заблокировать сразу карту и тд.

Сейчас идет разбирательство внутреннее в банке в ускоренном режиме 7 дней , начальник отдела в недоумении , почему шли списания , операторы говорят ждите .

Подскажите пожалуйста , есть ли вина банка в данной ситуации , что он не заблокировал все счета и карты вовремя , или нет.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут