8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отпускают в отпуск

Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Я отработала пол года и мне положен был отпуск, я попросила его перенести так как собираюсь за границу в конце августа, Отпуск я не отгуливала,а теперь меня не отпускают! Что делать?

03 июля 2014, 05:00, Татьяна, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В отпуск вы должны идти в соответствии с графиком отпуском.

Если у вас стоит дата отпуска по графику, то вы должны идти именно в это время.

Да, отпуск можно перенести, но при наличии согласия работодателя, если он против, обязать вы его не можете, если конечно не относитесь к льготной категории граждан.

03 июля 2014, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право бюджетная организация не отпускать работника в ученический отпуск?
Здравствуйте. Работаю на ФГУП "Почта России" уже 5 лет, все это время учусь заочно. На сессии всегда отпускали, оплачивали. И вот когда настало время защиты диплома, мне положен ученический с 3.06.17 по 30.06.17. Справку вызов принесла, когда спросила начальника, получила ли она мою справку-вызов, она ответила: "Мы тебя не отпускаем в ученический, мы (в смысле организация) можем отпускать в ученические, а можем и нет!" Что мне делать? Имеет ли право организация бюджетная не отпускать в ученический? Есть вариант написать заявление на отпуск об уходе за ребенком до 3 лет или взять отпуск за свой счет, тогда отношения между мной и начальником явно испортятся, что посоветуйте?
26 мая 2017, 05:49, вопрос №1647934, Елена,
2 ответа
Гражданское право
Не отпускает отпуск
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК У МЕНЯ ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ОТПУСК С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НО Я ЗАЯВЛЕНИЯ НАПИСАЛ НА АВГУСТ НО НАЧАЛЬНИК КАТЕГОРИЧЕСКИ МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЕТ...ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ......ЗАРАНЕЕ СПАСИБО..
03 июня 2015, 18:32, вопрос №860248, Дмитрий, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Не отпускают в отпуск
Добрый день! проблема следующего образа: 4 года подряд мое мнение не учитывается и ставят меня в отпуск в месяце- декабрь..В настоящий момент у меня возникла проблема - за 2014 г. меня не отпускают в отпуск, руководство не подписывает рапорт на отпуск, со словами ты раскрой преступление и мы подпишем. Как мне быть, достал произвол! все эти 4 года меня своевременно не отпускали отпуск планировать не возможно... а щас вообще оборзели ..что мне делать? куда пожаловаться? просто с их стороны идет не выполнение контракта..
24 марта 2015, 13:53, вопрос №775190, BOGDAN, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Меня не отпускают в отпуск, законно ли это? И что мне делать?
Здравствуйте у меня такой вопрос ,: работаю в компании уже год и четыре месяца , за это время была один раз в отпуске две недели , зимой должна была пойти в отпуск по графику , меня не отпустили в связи с повышением в должности , у меня остался не отгуленый отпуск , сейчас подошла очередь снова идти в отпуск с 10.06.2014г меня снова не отпускают так-как я нахожусь в положении и меня переводят на лёгкий труд , подписывать отпуск отказываются , пыталась отпроситься у выше стоящего начальства , мне сказали решайте со своим начальником сами , а он не отпускает ... , законно ли это ? что мне теперь делать ? куда обратиться ? и что делать с не отгуленым отпуском ? , помогите пожалуйста , подскажите ... Работаю официально .
07 июня 2014, 11:51, вопрос №471029, Елена, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Меня не отпускают в отпуск и не выплачивают отпускные
Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Я пришёл в отдел кадров для уточнения своего отпуска. Отпуск утверждён на 13-мая 2014 г.. В отделе кадров сказали, что приказа не было и зам. по кадрам не отпускает меня, т. к. на меня возбудили дело о подделке больничного листа. Говорит пусть работает, но не увольняйте и в отпуск не отпускайте пока всё не разъяснится - подделка больничный или нет. Сейчас идёт дознавательство. Суда ещё не было. Почему я не могу 13-го мая пойти в отпуск? Ведь я видел книгу, где у всех расписаны отпуска и мой там есть.
08 мая 2014, 09:30, вопрос №446045, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014