Могу ли я разделить участок и построить ещё один дом?

У меня на 6 сотках стоит дом.Я хочу построить ещё один.В Архитектуре говорят,на одном участке,один дом.Могу ли я разделить участок и построить ещё один дом?

, Мухамед, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вопрос о разделе участка и строительстве второго дома зависит от минимальных размеров участков, установленных для вашей территории, категории земли, вида разрешённого использования и градостроительных норм. Шесть соток после раздела могут не соответствовать минимуму, установленному местными правилами, и тогда раздел невозможен. Кроме того, есть требования к отступам от границ, противопожарным разрывам и инсоляции, которые при малой площади часто не выполняются.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".