А младший сын следом за ним пошёл тоже по контракту, служит уже 9 месяцев, в отпуск не отпускают Можно добиться, чтобы его не отправляли на боевые задачи, а сидел в тылу, он у нас один остался
Здравствуйте мой старший сын служил по контракту и погиб. А младший сын следом за ним пошёл тоже по контракту, служит уже 9 месяцев, в отпуск не отпускают
Можно добиться , чтобы его не отправляли на боевые задачи, а сидел в тылу , он у нас один остался
Вашему сыну следует подать рапорт о переводе на новое место службы, на основании Положения о порядке прохождения военной службы (ст. 15). В рапорте пусть сошлется на указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп, которыми установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
На мне сейчас 160.000₽ кредитов 2 в банках и 8 микро займов брал их спокойно так как считал что уже в апреле пойду служить по контракту с частью и смогу их спокойно погасить (прощу не путайте контракт с частью и сво) но вышло так что меня оформят только в июне я пошёл устраиваться на работу на возьмут меня только после завтра а зарплата только в следующем месяце в апреле мне нужно заплатить около 40.000₽ прощу подскажите как мне следует поступитб в такой ситуации
Здравствуйте. Мне нужна ваша консультация по семейному праву. я (17 лет) и моя сестра (12 лет) уговариваем маму подать на развод. У нас есть ещё брат (9 лет).
Коротко о ситуации:
Родители в браке 18 лет. Отец постоянно контролирует мать, применяет психологическое и физическое насилие (крики, угрозы, бывали побои — в том числе при детях и к детям). Мать работает в государственной больнице (80 000 руб./мес), отец — на госпредприятии (около 40 000 руб./мес). Живём в Казани, Республика Татарстан.
У матери нет своего имущества. У отца есть:
1. Квартира, полученная в наследство от его отца.
2. Квартира, купленная до брака(вроде тоже сначала оформлена на умершего отца, но это не точно)
Дети прописаны в одной из этих квартир, у матери нет прописки в его квартирах.
Мать боится развода из-за угроз отца (в прошлый раз, когда она пыталась уйти, были скандалы, ломка дверей). Мы (дети 12 и 17 лет) поддерживаем развод и готовы подтвердить в суде, что отец агрессивен, неуправляем и мы его боимся.
Наши вопросы (очень прошу ответить по пунктам):
1. Развод при трёх несовершеннолетних детях, если отец не согласен. Какова процедура? Может ли суд дать срок на примирение (до 3 месяцев), если мы предоставим доказательства насилия (показания детей, аудиозаписи угроз)?
2. Алименты. Какой размер алиментов на троих детей (9,12,17 лет) с отца с доходом 40 000 руб.? Можно ли требовать твёрдую денежную сумму, если отец может скрывать доход? Положены ли алименты на мать (если она остаётся с тремя детьми)?
3. Имущество. Перепадет ли что то матери и детям от имущества?
4. Защита от преследования и угроз. Как получить защитное предписание (запрет приближаться к школе, дому, работе матери)? Что делать, если отец узнает наш новый адрес и начнёт угрожать? Можно ли через суд ограничить его общение с детьми (например, только в присутствии матери или опеки), учитывая наши показания (12 и 17 лет)?
5. Государственные пособия. На какие выплаты может рассчитывать мать после развода в Казани (Республика Татарстан) с тремя детьми при её зарплате 80 000 руб.?
6. Чего боится мать (юридические страхи). Она переживает, что:
· Суд может оставить детей с отцом.
· Он будет преследовать их после развода, а полиция не поможет.
· Алиментов и пособий не хватит на жизнь.
Пожалуйста, развейте эти страхи или подтвердите их — нам нужна правда.
7. Наши доказательства. У нас есть: аудиозаписи угроз отца (сделаны детьми), готовность детей (12 и 17 лет) дать показания в суде. Этого достаточно, чтобы суд не дал срока на примирение и ограничил общение отца с детьми?
Чего мы хотим добиться:
· Развод без затягивания.
· Дети живут с матерью.
· Алименты и пособия, чтобы не бедствовать.
· Защита от преследования (чтобы отец не подходил к школе и новому дому).
· Минимум контактов детей с отцом (только под контролем, или с матерью)
Спасибо.
Подскажите пожалуйста такая история, то есть было значит решение суда непосредственно по которому я должен платить 33 процента со всех своих доходов, это решение суда было в декабре 25 года, бывшая жена отнесла исполнительный лист приставу, пристав в устной форме спросила где я работаю, я ответил, сразу скажу что я работаю непосредственно сейчас у меня зарплата 22.000 руб потому что у меня параллельно с бывшей женой спор имущественный еще и меня всё время уходит на подготовку к этому судопроизводству.
Ну так вот у меня непосредственно пристав спросила где я работаю, я ответил где я работаю и я так понимаю она туда отправила исполнительный лист и закрыла производство . Прошло где-то уже 4 месяца я не знаю почему но работодатели не перечисляют алименты.
Сейчас захожу на госуслуги, вижу то что бывшая жена пожаловалась на старшему приставу и снова возобновили исполнительное производство
Я не отказываюсь платить деньги с зарплаты, я просто не хочу чтобы вы для меня какие-то были последствия, что мне делать Какая дорожная карта?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой работодатель имеет два маникюрных салона, один из них решили закрыть, тот,в котором работала я,а другой филиал продолжает свою работу, 1.04 нам выплатили зарплату за март,а 2.04 сказали о закрытии салона, даже не за месяц и не за две недели, а только 2.04 мы об этом узнали и хотели закрыть салон одним днем, даже не дать время нам найти новое место работы. Наша управляющая пыталась уговорить руководителя ,доработать хотя бы до 11-15 апреля, теперь же салон закрывается 7 апреля, сначала договорились работать до 11 апреля , а потом нам стали убирать рабочие и из 7 моих рабочих дней, хотели оставить только 3,т.к. работодатель сказала,что ей нет смысла нам выплачивать за выход на работу,соотвественно мы остались и без работы и без возможности хотя бы заработать что-то ,пока не найдем работу. В своем филиале из всех моих коллег я была одна устроена официально, когда мои коллеги хотели тоже оформиться им сказали нет,т.к. надо будет и за них платить налог. Ни у кого из нас не было оплачиваемого отпуска и больничного. Еще я узнала,что была уволена по собственному желанию 1.04,но я не подписывала никакой договор о расторжении. Об увольнении я узнала 3.04 , запросив выписку с госуслуг была очень удивлена этому. При всем этом 3.04 я должна была еще работать, но из-за того, что мне сказали убрать оставшиеся рабочие дни без записи, я собрала вещи ушла. Так же мой работодатель указал мою зарплату 30.000 рублей для налоговой, что таковым не является, моя зарплата варьировалась от 80.000 до 120.000 рублей, ее мне всю выплачивали наличными на руки, задолженности по зарплате передал мной нет. Я попросила рассчитать мне как положено за отпуск которого у меня не было , я проработала 19 месяцев ,значит отпуск мой должен был составить 44 дня , мой работодатель со своим бухгалтером посчитали по зарплате 30.000 рублей и выплата за отпуск была равна 38.599 c вычетом НДФЛ. Я попросила рассчитать меня правильно по реальной зарплате , которая у меня была( средний коэффициент 96.000 рублей), мой руководитель мне лично написала , чтобы встретиться и обсудить выплату, на что я отказала,т.к не могу быть уверена в добросовестном отношении работодателя и не смогу в случае чего доказать словами о чем шел разговор, считаю, что о выплате нет смысла разговаривать, потому что этим должен заниматься бухгалтер. Хочу обратиться в Роструд, подскажите, есть ли в этом смысл, привлекут ли ее к ответственности за ее не человеческое отношение и смогу ли я получить компенсацию отпуска?
Я гражданин Азербайджана подписал контракт 09.07.2025. Служу уже 9 месяц , все таки являюсь гражданин Азербайджана,, через три месяц я могу уволится , как контракт закончится,,?