Могу ли я пройти ВВК без повестки?
Здравствуйте, я учусь в университете, имею отсрочку от армии. у меня выявили бронхиальную астму, т.е. мне должны поставить категорию В в военкомате. Могу ли я пройти ВВК без повестки?
, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Роман!
Положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 позволяют военнообязанному, имеющему право на отсрочку от призыва, пройти военно-врачебную комиссию, но для этого необходимо подать соответствующее заявление в военкомат, общение с военкоматом в любом случае необходимо.