Если обращаться в суд, могут ли его принудительно выписать, основываясь расписки?

Доброго времени суток! Проживаю в квартире, которая досталась моему отцу и его родному брату после смерти родителей. Квартира ещё не приватизирована. Папа хочет переписать на меня его долю, после приватизации. У его брата долю выкупили по расписке. Определили с ним конкретную сумму. Отправили ему полную сумму. По расписке в течении 14 дней он обязуется выписаться с квартиры. Но он не выходит на связь и прошел уже месяц. Что делать в таком случае? Если обращаться в суд, могут ли его принудительно выписать, основываясь расписки?

, Ксения, г. Москва

Добрый день.

Вам прямая дорога только в суд. Его выпишут как по расписке, так и в связи с тем, что он утратил право проживания, добровольно отказавшись от нее и переехав на новое место.