Имеет ли он право проходить санаторно-курортное лечение, находясь на службе в данном случае

Здравствуйте. Мой дядька, участник СВО, поступил на службу по мобилизации, получил тяжелое ранение, теперь имеет инвалидность. Ветеран боевых действий. Сейчас продолжает службу в военкомате по месту жительства. Имеет ли он право проходить санаторно-курортное лечение, находясь на службе в данном случае. Подавал заявку через госуслуги, приходил отказ, по причине, что он не мобилизован, значит не имеет права.

Правомерно ли это?

, Ольга, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут