Скажите, пожалуйста, если мать лишённая родительских прав на сына который погиб на СВО, то имеют ли право на выплаты младшие сёстры?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если мать лишённая родительских прав на сына который погиб на СВО, то имеют ли право на выплаты младшие сёстры?
, Анна, г. Семилуки
Здравствуйте.
Вот смотрите по закону:
-лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим застрахованное лицо в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактилческий воспитатель).
Такого лица я понимаю нет?
-дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;
Таких тоже нет?
Но, есть младшие сестры?