Полагается ли моему младшему суну льгота при зачислении в школу?
Здравствуйте! Мой старший сын на СВО, а младший идет в этом году в школу, проживаем в ХМАО. Полагается ли моему младшему суну льгота при зачислении в школу? В школе утверждают, что это касается только детей участников СВО. Мой старший сын прописан с нами, своих детей нет.
, Елена, г. Нижневартовск
Татьяна Орлова
Здравствуйте, Елена. Большинство льгот для участников СВО касаются членов их семей, то есть супругов и ИХ детей. А вы хотите устроить в школу не ребенка сына, а его брата. Специальных условий для зачисления в школу в данном случае нет. Уточните в местном отделе образования или соцзащиты, возможно, есть какие-то преференции по горячему питанию или предоставлению школьной формы. Но по общему правилу, таких льгот для братьев и сестер не установлено.