Но есть два родных брата, подскажите кому и какие выплаты положены?

Добрый день! У супруги погиб отец на сво, из близких родных она одна, родителей нет, с супругой в разводе. Но есть два родных брата, подскажите кому и какие выплаты положены?

, Олег, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть два родных брата

Это братья супруги или братья погибшего отца?

Сколько лет дочери погибшего?

Если у погибшего одна взрослая дочь и два родных брата, право на выплату есть только у дочери (5 млн руб по указу 98).

Из какого региона призывался погибший?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег.

Она одна и будет получать выплаты в связи с гибелью военнослужащего отца.

При этом, если ей более 23 лет, то она получит только 5000000 по Указу Президента РФ 98 от 2022 года.

Возможно что и на региональном уровне предусмотрена соответствующая выплата для взрослого ре погибшего военнослужащего.

Братья могли бы претендовать на выплаты в отсутствие Вашей жены.

С уважением! Г. А. КУРАЕВ