Меня командир обязан отпустить домой?
Поставили категорию Г по ранению и написали отпуск 30 дней. Меня командир обязан отпустить домой?
, Анатолий, г. Москва
Иосиф Хоружий
Командир не вправе игнорировать рекомендацию ВВК. У вас всегда есть возможность обжаловать неправомерный отказ командира в предоставлении отпуска по болезни как военному прокурору, так и оспорить такой отказ (бездействие) в суде.