Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Явка была 3 марта, то есть в пятницу, а продления больничного с 6 по 17 марта, получается что 2 дня и не болел?
Добрый день! Явка была 3 марта, то есть в пятницу, а продления больничного с 6 по 17 марта , получается что 2 дня и не болел?
, Николай, г. Москва
Похожие вопросы
Что будет в случае моей явки с повинной или наоборот в случае бездействия?
Доброго дня!Вопрос по налогам физического лица.
Ситуация такая,уже на протяжении 3-4 лет,начиная с 2022 года я регулярно покупаю лотерейные билеты на сайте Столото.И недавно я узнал,что я должен был уплатить налог не с однократного выигрыша свыше 4 000 рублей,а с суммы всех выигрышей за год! Тут-то меня и накрыла паника.
Я никогда не выигрывал в лотерею не то что выше 4000,но даже и выше 1000 может раз в год везло.При этом я никогда не выводил никаких денег с выигрышей,а тратил их с кошелька на сайте на другие билеты и так по кругу.
При этом я узнал,что вообще-то без разницы выводил я что-то или нет,ведь выигрыш все равно официально зачислялся в кошелек.
Что мне делать? Учитывая данные обстоятельства и мою небрежность,всплывает несколько вопросов:
Вопрос 1.Стоит ли идти и сдаваться в ФНС? Сумма выигрышей за все время по общим прикидкам могла составить не более 100к рублей.
Вопрос 2.Что будет,если я ничего не буду предпринимать и больше не покупать лотерейные билеты?Ведь ФНС никогда не начисляла мне налоги за выигрыши.
Вопрос 3.Юридические последствия.Что будет в случае моей явки с повинной или наоборот в случае бездействия?Что мне может грозить?Например я вот пойду в ФНС и расскажу как на духу,а они мне впаяют административку или не дай бог уголовку!
По хорошему я бы конечно хотел уплатить все требуемые по закону сборы,просто как быть сейчас,когда все сроки давно упущены и это уже какое злостное нарушение(
Очень паникую и тревожусь из-за этого,помогите пожалуйста.
Сказали через неделю будет готова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, приемку проводили в январе 2026 года. Мы принимали с приемщиком и были недочеты. После чего в марте нам позвонили и сказали приходить. Мы снова пришли с тем же приемщиком и снова были недочеты. Сказали через неделю будет готова. На дворе уже апрель, а они говорят что нет никаких новостей. Что нам делать
Юристы твердят "надо отменять долг", а дальше консультация платная
Здравствуйте. В 2023 году я узнала что у меня есть долг за жилую площадь квартиры в которой я когда-то была прописана. Долг составляет 76 585 рублей. Квартира не моя, уже давно там не прописана. Хочу оспорить, поскольку мне запрещен выезд за границу. Юристы твердят «надо отменять долг», а дальше консультация платная. Как отменять и что делать. Пожалуйста помогите!!
Руководитель сказал (сам предложил, "у меня с руководителем хорошие трудовые отношения"), что пойдет говорить
Повышение ЗП через заявление на увольнение
На работе подошел к руководителю о повышении зарплаты. Руководитель сказал (сам предложил, «у меня с руководителем хорошие трудовые отношения»), что пойдет говорить о повышении зарплаты с генеральным директором, только если я напишу заявление на увольнение, иного варианта нет.
Я пишу заявление на увольнение по собственному желанию и считать последним днем работы 30.04.2026 г. (пишу заявление 06.04.2026 г.).
После того как я напишу заявление и отдам его руководителю на подпись, и он пойдет к генеральному директору договариваться о повышении, и генеральный директор откажет в повышении зарплаты. Я могу отозвать свое заявление, если все произойдет день в день или в другой день до дня последнего работы с момента написания заявления? Сам я лично не хочу увольняться, но другого пути повышения зарплаты в нашей организации нет: либо писать заявление, либо смириться с той зарплатой, которую платят.
У меня несколько вопросов:
1) У меня есть риски, что меня уволят и не повысят зарплату.
2) Могут сократить мою должность в этот момент, пока подписано заявление на увольнение, но еще я его не отозвал.
3) Могут уволить меня сразу, не дожидаясь даты указания последнего рабочего дня в заявлении, а это 30.04.2026 г.
4) Могут понизить в должности или за мой бунт генеральный как-то меня наказать или применить какие-то действия, о которых я не предполагаю.
Насколько правомерно и какие мои действия?
2 февраля заказал в разборке запчасти, попросили оставить предоплату 10 %. пообещали в конце месяц доставить. позвонил им в начале апреля. сказали что машина еще не пришла. сказал что через неделю будет. в итоге мне позвонили в 27 марта. сказали что машина пришла, и могу забирать. я сказал что уже не нужно, так как решил вопрос по другому. они сначало отказывались возвращать залог, но после разговоров. сказали что могу забрать. сам нахожусь уже за 3000 км. и ехать чтобы забрать 5000 тыс. не целесообразно. на карту отказываются переводить залог. Насколько правомерно и какие мои действия?