Здравствуйте Может ли работник РЖД проходить медкомиссию в негосударственном учреждении независимое от РЖД которые имеют аккредитацию по этим же приказом
Здравствуйте Может ли работник РЖД проходить медкомиссию в негосударственном учреждении независимое от РЖД которые имеют аккредитацию по этим же приказом. В данный момент руководитель отказывается принимать пройденную комиссию ссылаясь на распоряжение от 14.12.2015 г номер 2924р
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Законы работодателя едины для всех работников
Если работник ОАО «РЖД» не прошел обязательный периодический медицинский осмотр или психиатрическое освидетельствование в установленный срок, а срок действия предыдущих заключений истек, то в соответствии со статьей 76 Трудового кодекса Российской Федерации он отстраняется от работы.
Если непрохождение обязательного периодического медицинского осмотра или психиатрического освидетельствования, вызвавшее отстранение работника ОАО «РЖД» от работы, допущено по вине работника, то время их прохождения после отстранения не оплачивается.
Доброго Вам дня