Если светящиеся глаза не влияют на обзор видимости, можно ли клеить на лобовое стекло
День добрый. За это приходят штрафы!!!
Клеить «светящиеся глаза» (светодиодные панели, стикеры или проекции) на лобовое стекло нельзя, даже если вам кажется, что они не мешают обзору.
За это предусмотрен не только штраф, но и риск лишения прав, а также запрет эксплуатации автомобиля.
Согласно ст. 12.5 ч. 3 КоАП РФ, управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, влечет:
-Лишение права управления ТС на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов.
— Если ваши «глаза» светятся красным, синим или зеленым цветом в сторону движения, это прямое нарушение требований к цвету огней.