Я была приемным родителем погибшего на СВО, смогу ли через суд, чтоб признали меня фактическим воспитателем?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я была приемным родителем погибшего на СВО, смогу ли через суд, чтоб признали меня фактическим воспитателем?
, Лилия, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если содержали и воспитывали парня не менее 5 лет до его 18-летия, суд может признать вас фактическим воспитателем. Но если в этот период получали деньги от государства на содержание подопечного, суд скорее всего вам откажет.