Добрый вечер, правомерен ли отказ по льготе на компенсацию по ипотеке?

Добрый вечер,правомерен ли отказ по льготе на компенсацию по ипотеке?

, Юрий, г. Северодвинск
Юрий Ляпин
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Отказ в предоставлении льготы или компенсации по ипотеке может быть правомерным только в том случае, если орган или организация, которая её предоставляет, установила, что не выполнены условия программы, либо представлены неполные или недостоверные документы, либо заявитель не относится к категории получателей меры поддержки.

При этом сам по себе отказ должен быть мотивированным и понятным: из него должно следовать, какие именно основания послужили причиной. Если отказ дан формально, без объяснения причин, либо если вы считаете, что условия программы вами соблюдены, такой отказ можно оспорить через обращение в вышестоящий орган или в судебном порядке.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!

Юрий
Клиент, г. Северодвинск
Добрый вечер, как можно оспорить данное решение и на что сослаться?