Находясь в очередном отпуске( с 10-25) отпускные получены, был на больничном(с 13 по 20) вопрос: Должны ли мне

Находясь в очередном отпуске( с 10-25) отпускные получены, был на больничном(с 13 по 20) вопрос:

Должны ли мне оплатить больничный, (омс или работадатель)если продливать и переносить отпуск я не собираюсь.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Фонд социального страхования РФ в письме от от 29.07.2021 № 02-08-01/13-02-12028л указывает, что, поскольку целевым назначением пособия по временной нетрудоспособности является возмещение утраченного заработка, выплата указанного пособия и сохранение зарплаты (отпускных) за один и тот же период не предусмотрены. Это значит, что выплата отпускных и больничного пособия за один и тот же период не допускается.

Выплата больничного производится, а выплаченные отпускные удерживаются.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю!
Всё разъяснили.