Декларация не была подана своевременно, как сейчас поступить, чтобы избежать штрафов?
Я дизайнер, разрабатывал фирменный стиль для компании, когда уже всё было готово заказчик решил прекратить сотрудничество и попросил вернуть 50% от суммы предоплаты, разработанные материалы остаются у меня и не будут использоваться заказчиком. Прикрепил договор расторжения и договор оказания услуг.
С момента получения предоплаты я не вносил её в бюджет (не подавал декларацию для уплаты НДС). Я ИП, но с заказчиком мы договорились, что работаем с НДС 20%.
Сколько мне сейчас вернуть заказчику и сколько уплатить в бюджет?
- Договор 0875 ООО XXX.docx
- Расторжение XXX.doc
, Александр, г. Москва
Тимур Унароков
Добрый день, Александр!
Уточните, какой налоговый режим вы применяете? И какой применяли в 2025 году, когда вы получили аванс?