72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства РФ

Добрый вечер. Моя мать гражданка Узбекистана, я её единственная дочь гражданка России. Сейчас моя мама приехала ко мне в Россию. Имеет ли она какие-нибудь льготы для получения гражданства. Я имею ввиду по упрощённой форме, она свободно владеет русским языком. По нации татарка. Спасибо.

04 Июля 2014, 16:03, вопрос №491476
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
110
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно законопроекту, который вступил в силу в апреле этого года

  иностранный гражданин или лицо без гражданства должны будут пройти собеседование в специальной комиссии по признанию иностранца носителем русского языка. Для этого они должны владеть русским языком и повседневно использовать его дома и в культурной сфере.

Соответственно, да. Ваша мать может получить гражданство РФ по упрощенной форме, если она пройдет собеседование на знание русского языка.

04 Июля 2014, 16:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут