Какие последствия у такого выезда?
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.
Я имею гражданство Молдовы+имела синий паспорт РФ (вид на жительство).
2 недели назад заехала в страну по паспорту Молдовы+вид на жительство/синий паспорт (таким образом миграционки у меня нет).
неделю назад выдан внутренний русский паспорт. Сегодня вечером вылет.
я внезапно осознала, что у меня нет миграционки.
естественно загран российский я еще получить не успела.
вопрос: как я могу выехать из страны сегодня? могу ли я выехать по молдавскому паспорту без миграционной карты? какие последствия у такого выезда? вообще выпустят ли?
Здравствуйте.
Согласно Федеральному закону от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при выезде из России предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые РФ в этом качестве. Таким образом, если у вас есть действующий молдавский паспорт, вы можете использовать его для выезда из России.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!