468 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я уволиться не отрабатывая 2 недели, если мне не платят зарплату?

Здравствуйте. Посоветуйте что делать.

Устроилась на работу 2 месяца назад. За это время мне не платили, но начисляли зп.(те в расчетном листке прописано сколько мне должно предприятие). Испытательный срок уже прошел. Пошел уже 3 месяц, а зп так и не платят.

Могу ли я уволиться не отрабатывая 2 недели?

02 Июля 2014, 21:10, вопрос №491470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
171
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, здравствуйте!
По закону Вы должны не отработать две недели перед увольнением, а лишь предупредить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор с ним не позднее чем за две недели. По истечении этих двух недель Вы имеете право не выходить на работу.

02 Июля 2014, 23:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.