Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата работникам в случае простоя

Простой в производстве по причине отсутствия заказов от покупателей (по вине работодателя). Какая выплата полагается работникам?

27 Февраля 2013, 18:55, вопрос №49145 Семён, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    статья 157 ТК РФ-не менее 2/3 средней зп. работника за месяц

    27 Февраля 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Под простоем
    понимается временная приостановка
    работы по причинам экономического,
    технологического, технического или
    организационного характера. Порядок
    оплаты времени простоя предусмотрен
    ст. 157 ТК РФ, согласно которой время
    простоя по вине работодателя оплачивается
    в размере не менее двух третей средней
    заработной платы работника.

    27 Февраля 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats