Все документы сдал могу я не подписывать контракт если не хочу
Да, вы имеете полное право не подписывать контракт, даже если документы уже сданы. До момента физического подписания самого контракта вы не несете обязательств, так как это добровольный выбор. Рекомендуется официально отозвать документы, написав заявление в военкомат, чтобы избежать давления.
Сдача документов — не контракт: Заявка или передача документов не означает автоматического вступления в силу контракта.
Право на отказ: Никто не может принудить вас поставить подпись, это противоречит принципу добровольности.
Как поступить: Если на вас давят, напишите на имя начальника пункта отбора или военкома рапорт/заявление в двух экземплярах об отказе от заключения контракта и отзовите поданные документы. Один экземпляр с отметкой о принятии оставьте себе.
Здравствуйте, Василий.
Подписание контракта — дело добровольное.
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
(и далее — перечисление лиц).
Т.е., хотите — заключаете (подписываете), хотите — нет (независимо от того, сдали ли Вы документы).
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.