Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права женщин имеющих ребенка до 1,5 лет

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста какое максимальное оплачиваемое число часов для кормления ребенка до 1,5 может взять работающая мама. График работы по 12 часов. Заранее спасибо.

02 Июля 2014, 20:30, вопрос №491445 Людмила Лысова, г. Сатка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич
    Бабаян Лев Сергеевич, Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Людмила! 

    Согласно ст.258 ТК РФ работающим
    женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо
    перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка
    (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут
    каждый. По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка присоединяются к
    перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на
    начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее)
    сокращением. Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время
    и подлежат оплате в размере среднего заработка. Вы имеете право на
    дополнительный перерыв в течение 12-ти часовой смены общей продолжительностью
    90 минут.

    02 Июля 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats