Подскажите пожалуйста что мне делать?
Добрый день, год назад мне начали звонить и говорить о том что-бы я погасил долг по кредиту. Так как я не брал не каких кредитов я считал эти звонки и смс мошенники...Позже решил проверить историю кредитную и был в шоке...Оказалось что у меня 2 займа с 2013года на 170000 и на 30000 помоему ну и плюс огромные проценты которые набежали ...Естественно я нечего не брал ...
Я написал заявление в полиции о факте мошенничестве....но позже получил письмо о отказе в уголовном деле ...Думал уже оформить банкротство, но не охото расставаться с машиной ...Подскажите пожалуйста что мне делать?
Здравствуйте, Алексей, подайте письменное обращение в организацию, где у вас числится займ, уточните, как именно он был получен, по средствам письменной договоренности или онлайн. Требуйте доказательств, что это действительно вы заключили сделку. После чего подавайте обращение в суд, опишите суду ситуацию и возможно он аннулирует договор займа.
Здравствуйте, Алексей!
Вам не нужно подавать на банкротство при нужной тактике, ничего не нужно будет платить, применив Срок исковой давности.
Вам нужно ждать пока Ваш Кредитор обратится в суд о взыскании с Вас задолженности.
Вам подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ и подать его в суд, который его вынес.
Если заявление будет соответствовать требованиям действующего законодательства, то Суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.
Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.
Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение с применением сроков исковой давностист. 196 ГК РФ (3 года)..
Если нужна помощь обращайтесь, помогу решить Ваш вопрос грамотно и квалифицированно, так как специализируюсь на данном направлении: https://pravoved.ru/private/chat/
Всего доброго!